ДЕЙСТВУЮЩИЕ N2, 99
ЛИЦА
архив
 
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ

За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами награждены:

  • Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени - главный специалист управления по делам образования администрации города Челябинска Валентина Васильевна ИШМУХАМЕТОВА, учительница межшкольного учебно-производственного комбината Ленинского района города Челябинска Раиса Мансуровна НАБИУЛЛИНА, методист-консультант Челябинского областного центра дополнительного образования детей Виталий Кириллович ПАЩЕНКО, руководитель областного поликлинического эндокринологического центра Челябинской областной больницы Иосиф Давыдович ЛЕВИТ.
ЗВАНИЯ

Указом Президента РФ присвоены звания:

  • "Заслуженный учитель РФ" - учителям Любови Петровне АБРАХИНОЙ (школа № 26), Марии Владимировне БАЖАНОВОЙ (школа № 78), Александру Сергеевичу ГОРШКОВУ (учебно-производственный комбинат Ленинского района), Ольге Андреевне ДЕКЛЕНКО (школа № 93), Николаю Федоровичу КОНОВАЛОВУ (областная школа-интернат для детей с проблемами зрения), Нонне Николаевне МАЙТАМЕ (школа № 11), Егору Михайловичу НЕДАВНЕМУ (школа № 11), Татьяне Васильевне ПАНКРАТОВОЙ (областная школа-интернат для детей с проблемами зрения), Тамаре Ивановне ПАРУБОЧЕЙ (школа № 9), Валентине Васильевне ПИСАРЕВОЙ (школа № 100), Татьяне Ивановне СИНИЦЫНОЙ (школа-детский сад № 15), Нине Васильевне ХАЗОВОЙ (школа № 68), Татьяне Алексеевне ШЕВЧЕНКО (школа № 82), заместителю директора Нине Владимировне БЕЛЯЕВОЙ (детский дом № 2), заместителю начальника управления по делам образования администрации Челябинска Лидии Андреевне ИВАНОВОЙ, директору начальной школы № 95 Галине Федоровне ИВКИНОЙ, начальнику управления по делам образования Советского района Челябинска Тамаре Ивановне КОНДРАШОВОЙ, главному специалисту Главного управления образования администрации области Нине Николаевне МОСКВИЧЕВОЙ, заместителю директора средней школы № 12 Светлане Ивановне ОВЧИННИКОВОЙ, директору школы-детского сада № 59 Юрию Григорьевичу СЕПЕТЕРОВУ, заместителю директора школы № 120 Людмиле Викторовне СТАЦЕНКО, директору школы № 61 Нине Леонидовне УФИМЦЕВОЙ, главному специалисту Главного управления образования администрации области Раисе Абдулловне ЦИРИНГ, главному специалисту управления по делам образования администрации Челябинска Нине Максимовне ШАХМАТОВОЙ.
  • "Заслуженный работник высшей школы РФ" - заведующим кафедрами ЮУрГУ Виктору Ивановичу БАРХАТОВУ, Валерию Никифоровичу ПРОКОПЬЕВУ, Евгению Константиновичу СПИРИДОНОВУ, Ивану Яковлевичу МИРНОВУ, Вячеславу Сергеевичу ЖАБРЕЕВУ, профессору ЮУрГУ Ивану Георгиевичу ШЕПЕЛЕВУ, проректору ЧГИИК Владимиру Михайловичу РЯБКОВУ.
  • "Заслуженный врач РФ" - заместителю руководителя Челябинс-кого областного патологоанатомического бюро Лидии Викторовне АБРАМОВСКОЙ, заведующему отделением Челябинской городской клинической больницы скорой медицинской помощи Борису Матвеевичу КАРПОВСКОМУ.
  • "Заслуженный работник здравоохранения РФ" - главной медицинской сестре муниципального учреждения здравоохранения "Городская клиническая поликлиника № 5" Челябинска Надежде Геннадьевне СМОЛИНОЙ.
  • "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства РФ" -начальнику Государственной жилищной инспекции Челябинской области Владимиру Андреевичу НОСОВУ.
  • "Заслуженный работник связи РФ" - директору Челябинской междугородной телефонной станции - филиала акционерного общества "Связьинформ" Челябинской области Михаилу Григорьевичу КОВАЛЕВУ.
  • "Заслуженный работник рыбного хозяйства РФ" - генеральному директору акционерного общества "Челябинское рыбоводное хозяйство" Эдуарду Александровичу БАТУЛЬКИНУ, главному рыбоводу акционерного общества "Челябинское рыбоводное хозяйство" Любови Сергеевне НИКУЛИНОЙ.
  • "Заслуженный строитель РФ" - заместителю директора муниципального предприятия "Челябинскметротранспроект" Юрию Васильевичу АГАРКОВУ, первому заместителю начальника Главного управления дорожного хозяйства администрации Челябинской области Александру Александровичу МАМОНТОВУ.
  • "Заслуженный юрист РФ" - секретарю-главному правовому инспектору труда федерации профсоюзов Челябинской области Валерию Александровичу ВАСИЛЬЕВУ.

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА

АНДРЕЕВА Мария Андреевна
АРЕХИН Николай Андреевич
БАСКОВА Наталья Александровна
БЕГЛОВ Станислав Юрьевич
БУТУЗОВ Игорь Александрович
ВАГИН Юрий Петрович
ВАСЕНИН Владимир Иванович
ВАСИЛИЖЕНКО Андрей Игнатьевич
ВАСИЛЬЧЕНКО Игорь Петрович
ВЕРТЯКОВА Эльвира Фаритовна
ВИДЕНИН Иван Егорович
ВЛАСОВ Андрей Викторович
ВОЛЖАНИНА Вера Григорьевна
ВОРОНИН Анатолий Андреевич
ГАЛЛИУЛИНА Галина Садыковна
ГЕЛЬЧИНСКИЙ Борис Рафаилович
ГОРШКОВ Александр Дмитриевич
ГУРГУЦОВА Валентина Ильинична
ДАУШЕВА Людмила Михайловна
ЕВСЮКОВА Елизавета Николаевна
ЕНОВА Александра Ивановна
ЕРШОВ Юрий Геннадьевич
ЖОЖИН Рудольф Иванович
ЗАВГОРОДНИЙ Вадим Васильевич
ЗАГРЕБИН Сергей Сергеевич
ИВАНОВ Александр Анатольевич
КАЙЗЕР Рейнгольд Рейнгольдович
КАРИМОВ Рудольф Александрович
КАСИЛОВА Нина Викторовна
КОНОВАЛОВА Елена Адамовна
КОСЕНКО Владимир Михайлович
КОСТОГОРОВА Ирина Викторовна
КРУГЛОВ Юрий Николаевич
ЛЕОНАРД Роман Александрович
МАЛЯНОВ Дмитрий Владимирович
МАСЛОВ Сергей Валерьевич
МАТВЕЕВ Сергей Владимирович
МАХОРТОВ Юрий Анатольевич
МЕДЗЮТА Александр Сергеевич
МЕЛЬНИК Борис Иосифович
МЕЛЬНИКОВ Владимир Михайлович
МИРЗОЕВ Александр Аминулаевич
МОЧАЛОВ Валерий Андреевич
НАКОНЕЧНЫЙ Андрей Владимирович
ОМАНОВ Кайдар Милдашевич
ОЧЕРЕТНЫЙ Василий Григорьевич
ПЕТРИН Юрий Степанович
ПЛАТОНОВ Максим Борисович
РАЕНКО Дмитрий Михайлович
РОМАЙКИН Леонид Николаевич
РОХАЦЕВИЧ Елена Борисовна
РОХЛИС Зиновий Матвеевич
РУБИНСКИЙ Константин Сергеевич
РЫЖОВА Людмила Сергеевна
САДЫРИН Владимир Витальевич
САРСЕНБАЕВА Ольга Рахметовна
САЧЕНКО Сергей Анатольевич
СКОРОБОГАТОВА Любовь Викторовна
СМИРНОВ Юрий Сергеевич
СОКОЛОВА Людмила Борисовна
СОЛНЦЕВ Павел Серафимович
СОЛОВЬЕВА Валентина Михайловна
ТИМОФЕЕВ Леонид Николаевич
ТИТОВ Борис Александрович
ТОФАН Татьяна Ивановна
ТРОПАШКО Валерий Петрович
ФОМИНА Вера Николаевна
ФРИК Татьяна Александровна
ХАЛИМОВА Мунира Ульмасовна
ХУДЯКОВ Юрий Сергеевич
ЦИРУЛЬНИЧЕНКО Ольга Владимировна
ЧЕРЕДИНОВ Василий Михайлович
ШАТРОВ Юрий Алексеевич
ШИБКОВА Дарья Захаровна
ШТЕПА Александр Васильевич

 
Размещенно на сервере www.chelpress.ru