Оглавление
15 ноября 2001 года

Спорт

Боксер-профессионал из Челябинска Розалин Насибуллин, выступающий в весовой категории до 63,5 кг, проиграл по очкам в Лондоне бой из шести раундов англичанину Гленну Макленнану. При этом поединок прошел со значительным преимуществом уральца, хозяин ринга успел побывать в нокдауне и несколько раз прибегал к услугам секунданта. Однако Макленнан продержался на ногах до финального гонга, и судьи отдали ему победу.

Золотую и серебряную медали привезли с чемпионата России по бодибилдингу и фитнесу из Сыктывкара спортсмены Челябинской области. Как сообщил "Уральскому курьеру" старший тренер нашей команды Юрий Гуськов, первое место в весовой категории до 65 кг занял магнитогорец Павел Гончаров. Челябинку Юлию Антонову арбитры поставили на второе место в ростовой категории до 160 см - вслед за чемпионкой Европы-2001 Ритой Автюхович из Санкт-Петербурга. В юниорском разряде Светлана Кучкина заняла четвертое место, Олег Бойко - девятое.

Серебряным призером первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров в весовой категории до 63 кг стал в Перми челябинец Сергей Богатенков из спортшколы имени Леонида Мошкина. Его одноклубник Юрий Фогельгезанг, прошлогодний чемпион Европы среди кадетов, занял четвертое место в категории до 54 кг, а тяжеловес Илья Выходцев из СДЮШОР-10 - пятое.

Две победы одержали волейболистки челябинского "Метара" во втором туре чемпионата России в Уфе. В понедельник челябинки переиграли "Динамо" из Краснодара - 3:0, во вторник - "Импульс" из Волгодонска - 3:2. Вчера вечером "Метар" встречался с "Дончанкой" из Ростова-на-Дону. А сегодня на чемпионате объявлен день отдыха.

Борис ТИТОВ

Сообщаем результаты второго игрового дня Всероссийского юношеского хоккейного турнира на призы Х.П. Иванова, проходящего в Челябинске: "Трактор-89" - "Нефтехимик" - 1:2, "Трактор-90" - "Спартак" - 4:1, СКА - "Металлург" (Нк) - 5:3, "Золотая шайба" - "Лада" - 5:5, "Локомотив" - "Вымпел" - 5:0, "Мечел" - "Амур" - 3:2.