Оглавление
23 января 2001 года

Спорт

Серебряные медали завоевали российские биатлонистки Анна Богали, Ольга Пылева, Светлана Черноусова и Светлана Ишмуратова в эстафете 4х7,5 км на шестом этапе розыгрыша Кубка мира в итальянском горном спортивном центре Антхольц (Антерсельва). Там же челябинка Ишмуратова показала лучший среди наших соотечественниц результат в гонке на 12,5 км с общим стартом. С четырьмя промахами она финишировала десятой, отстав от победительницы забега француженки Корин Ниогре (один промах) на одну минуту и две секунды. По результатам всех гонок сезона-2000/2001 Светлана занимает 13-е место в мире (223 очка). Лидирует знаменитая шведка Магдалена Форсберг (579 очков). Следующий старт - чемпионат мира (Поклюйка, Словения, 3-11 февраля).

***

Две победы (2:1 и 4:2) над альметьевским "Нефтяником" одержали в гостях хоккеисты челябинского "Трактора". Это позволило нашим землякам укрепить свои позиции в четверке лидеров чемпионата России (высшая лига) в группе "Восток".

***

Очередное поражение потерпели в чемпионате российской суперлиги баскетболисты магнитогорского "Металлурга-Университета". В Подмосковье команда Романа Кабирова уступила коллективу "Химки" со счетом 77:94.

***

Только три команды спорят в челябинском Дворце спорта "Юность" за медали женского чемпионата России по хоккею. Это московский "СКИФ", "Спартак-Меркурий" из Екатеринбурга и хозяйки площадки из клуба "Казак уральский". Год назад челябинская команда называлась "Никой", однако в межсезонье шефство над хоккеистками взял комбинат, выпускающий популярную в народе продукцию.

***

Без лучшего бомбардира олимпийского турнира Сиднея-2000 Софьи Конух выступает в играх второго тура чемпионата России по водному поло в Киришах (22-28 января) двукратный обладатель золотых наград "Уралочка" (Златоуст). Воспитанница Юрия Гершковича и Михаила Накорякова улетела на учебу в университет Южной Калифорнии (Лос-Анджелес, США), но обещала вернуться к майским финальным играм российского первенства и розыгрыша Кубка европейских чемпионок.